Какой памятник установить на могилу?

Какой памятник установить? Наверняка, этим вопросом задавался каждый, кто сталкивался с организацией похорон. Сегодня на рынке Оренбурга представлено огромное разнообразие изделий различной формы, из разных материалов и т.д. Для того чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо более детально ознакомиться с предлагаемым ассортиментом.


Какой памятник установить на могилу?

Какой поставить памятник?

Наиболее важным критерием при выборе памятника является материал. На рынке предлагаются изделия из дерева, металла и даже пластмассы, но все они плохо переносят внешние воздействия атмосферы и больше подходят для временной установки перед появление на месте погребения уже капитального памятника. С учетом оренбургского климата наиболее оптимальным вариантом являются памятники из гранита и мрамора. Почему же лучше отдать предпочтение именно им, принимая решение, какой поставить памятник?

Рассмотрим наиболее существенные их преимущества:

Металл Мраморные изделия. Мрамор использовался для различных памятников еще с древних времен. Он отлично держит форму, поэтому подходит для изготовления детализированных изделий. Кроме того, этот материал длительное время сохраняет свой первозданный вид, независимо от внешних условий. Также стоит отметить эстетичность мрамора и его разнообразие – каждое изделие имеет свой уникальный рисунок, а также может иметь один из тысячи оттенков.
Гранит Гранитные изделия. Памятники из этого материала очень долговечны – они могут сохранять свою первозданную эстетичность, форму и цвет в течение нескольких сотен лет. При этом они не боятся ни воды, ни солнечных лучей. Наиболее часто гранит используется для строгих лаконичных изделий, что обусловлено особенностями его внутренней структуры. Этот материал также характеризуется довольно широким разнообразием оттенков. Гранит из различных регионов может иметь самую невероятную фактуру и цвет.

Конечно, материал изделия играет очень важную роль, но также стоит определиться с тем, какой памятник по форме Вы бы хотели видеть.

Разновидности памятников по форме выполнения

В зависимости от того, какую форму имеет памятник, выделяют:

Классические. Зачастую выполняются в виде прямоугольников с гравировкой либо печатью. Такие памятники являются наиболее доступными, ведь для их изготовления не требуется сложной обработки.
Кресты. Могут иметь как православное, так и католическое начертание. Обычно на вертикальном основании изделия располагается отдельная платформа, где гравируется дата смерти и имя усопшего.
Фигурные. Такие памятники имеют довольно сложную форму и могут состоять из нескольких конструктивных компонентов. Допустимо сочетание различных цветов, форм и т.д.
Скульптурные. Выполняются в виде скульптур – святых, любимых вещей усопшего и т.д. Также оснащаются специальными платформами для нанесения информации о похороненном человеке.

Современные технологии обработки материалов позволяют придать памятнику практически любых форм и размеров, поэтому Вы всегда сможете подобрать изделие, которое будет полностью соответствовать Вашим финансовым возможностям и предпочтениям.

Если Вы решили, какой поставить памятник, но не знаете где его заказать в Оренбурге, то обращайтесь в наше бюро «Ритуал». Мы готовы изготовить для Вас памятник любой сложности. Наши мастера учтут все Ваши пожелания и требования, ведь в их распоряжении имеется современное оборудование и большой практический опыт в изготовлении самых различных изделия.

Осуществить заказ можно по номеру, указанному на сайте, либо при прямом обращении в наш офис. Наши специалисты всегда помогут Вам определиться в вопросе, какой памятник выбрать.



 г. Оренбург, ул. Волгоградская, 9 (ост. Клиффорд)
© 2016 Веб-студия Informada
Карта сайта Яндекс.Метрика